Идет ли речь о гольф-поле, газонах или сельско-хозяйственном участке, эффективная оросительная система может принести значительную экономию финансовых стредств и воды.


Зачастую оросительная система состоит из пульверизаторов, установленных по площади участка на поверхности земли. Из-за испарения и значительного расстояния между источником воды и корнями растений значительное количество воды ежегодно теряется. Удобрения и пестициды просачиваются сквозь почву вместе с водой, попадая в грунтовые воды.


Подпочвенная оросительная система состоит из специально разработанных шлангов, которые располагаются под верхним слоем почвы, в непосредственной близости к корням растений. Вода выпускается через микроклапаны, расположенные по всей длине и поверхности шланга. Общее количество выпускаемой воды достаточно для того, чтобы поддерживать почвенный слой вокруг растений достаточно влажным. Благодаря такой точной дозировке потребление воды значительно снижается; за счет того, что шланги располагаются под почвой потери от испарения предотвращаются. В следствие, значительно снижаются затраты на эксплуатацию участка. За счет точной дозировки и достаточного количества поступающей воды рост растений улучшается.


Срок годности системы – 40 лет. За счет этого доход на инвестиции высок, в то же время система доступна как гольф-клубам, так и сельским фермерам.


Изобретатель и разработчик системы профессор Штендер посвятил 25 лет научной работы на совершенствование систем подпочвенного орошения.



 

Устойчивая оросительная система SPS

Другие продукты

Смотрите также

Брошюра SPS Система

открыть брошюруRuss_Sustainable_Irrigation_files/SPS%20Brochure%20Russian%20Version%20Small%20Size%20copy.pdf
Малая ГидроэнергетикаRus_Small_Hydroenergy.htmlSustainable_Irrigation.htmlshapeimage_8_link_0
просмотреть слайд-шоуRus_Experimental_Site.htmlRuss_Sustainable_Irrigation_files/SiS%20International%20SPS%20System%20small%20size.pdfshapeimage_10_link_0
Экспериментальный участок для SPS СистемыRus_Experimental_Site.html