Проект в штате Раджастхан, Индия

 

Новости

СМИ

Статья о проекте компании в публикации Университета Вагенингена (на голландском языке)http://www.asg.wur.nl/NL/nieuwsagenda/nieuws/Nij_Bosma_Zathe_test_ondergronds_buizensysteem_voor_optimale_groei.htm
Статья о проекте компании в Голландской газете Frieschedagblad  (на голландском языке)http://www.frieschdagblad.nl/index.asp?artID=40210

07.01.2009

Награжденная несколькими премиями программа Aakash Ganga по снабжению чистой водой была основана компанией “Устойчивые Инновации США” (Sustainable Innovations U.S.) в 6 деревнях Индийского штата Раджастхан при поддержке Всемирного Банка. “Устойчивые Инновациионные Решения Интернешинал” была приглашена к партнерскому участию в программе по снабжению от 50 до 1,000 деревень в период 2010 - 2020. Для снижения выбросов CO2 в процессе производства водных резервуаров для проекта компанией было предложено использовать водные баки и технологии обработки воды, представленные компанией Bucon Industries, для производства которых требуется намного меньше стали и цемента.

Экономическая Миссия в Мурманск, Российская Федерация

06.07.2009

В период с 6 по 9 июля 2009 “Устойчивые Инновациионные Решения Интернешинал” участвует в Голландской экономической миссии в Мурманск, проводимой Министерством Экономики Нидерландов. Среди официальных представителей в делегацию входит гос. секретарь  Нидерландов Франк Хемскерк. Делегация посвящена чистым источникам энергии в России. Во время визита будут представлены продукты компании DonQi, Katamax, Bucon.

Потенциал для устойчивых дорог и парковок в Нидерландах

21.06.2009

Муниципалитет г.  Леувардена, Муниципалитет г. Тилбурга и Правительство области Утрехта  выразили интерес стать клиентами компании в применении CO2-нейтрального строительного материала  Allcompound, представленного компанией, для строительства дорог и парковочных площадей в этих регионах. Материал Allcompound изготавливается из золы-уноса от бурого угля, которая является отходным компонентом. Данный продукт служит (частичным) заменителем цемента. Из-за высоких выбросов CO2 при производстве цемента, использование подобных альтернатив позволяет значительно снизить выбросы от строительства дорог за счет снижения потребления цемента.

Дальнейшие исследования по разработке устойчивых связывающих  (строительных) растворов

04.05.2009

Специалист по золам компании “Устойчивые Инновациионные Решения Интернешинал” Питэр Стадхаудерс подал к рассмотрению предложение об основании Голландской организации по исследованию устойчивых  связывающих (строительных) растворов. Данная организация будет стимулировать научные исследования в данной области и проводить анализ выбросов CO2 от производства растворов различной консистенции, применяемых в строительстве дорог и других инфраструктурных объектов.  Предложение было подано в рамках программы Устойчивых Технологий  (“duurzame koffertje”) Голландского Министерства Жилищного Комплекса, Пространственного Планирования и Окружающей Среды Выбор победителя программы будет осуществлен Министерством в первый вторник сентября 2009.

Изменение политики для проектов по устойчивой ирригации

10.02.2009

В следствие экономического спада фермерам намного сложнее инвестировать в свои участки и урожаи. Такие условия препятствуют рыночному продвижению ирригационных систем. В связи с этим, компания  “Устойчивые Инновациионные Решения Интернешинал” и компания IntroVation решили выйти на рынок оросительных систем для полей для гольфа. Экспериментальный участок будет установлен в сотрудничестве с  одним Голландским гольф-клубом. Строительная компания Hijnmans будет исполнителем работ по подготовке поля. Первоначальный проект по инвестициям в оросительные системы для гольф-полей в Португалии был отложен из-за экономических проблем в Португалии и Испании. “Устойчивые Инновациионные Решения Интернешинал” вступит в партнерство с организацией Water for Africa и Sanoway для подготовки проектов по подпочвенному орошению в странах Африки южнее Сахары.

Заявление на участие в программе Инновационных Исследований для Малого Бизнеса, подготовленной агенством министерства экономики Нидерландов SenterNovem

15.05.2009

Вместе с компаниями Buwotec и IntroVation “Устойчивые Инновациионные Решения Интернешинал” примет участие в программе Инновационных Исследований для Малого Бизнеса, подготовленной агенством министерства экономики Нидерландов SenterNovem. Предметом исследования будет анализ возможностей замены торфяного компонента в почвах, поставляемых на Европейские рынки для розничного потребления.   Таким образом возможно сохранить биологическое разнообразие торфяников. Более того, торф является важным естественным поглотителем диоксидa углерода.

Участие в программе LifeWire компании Shell по поддержке предприятий малого бизнеса

12.01.2009

Компании “Устойчивые Инновациионные Решения Интернешинал” была присуждена награда учавствовать в программе LifeWire компании Shell по поддержке предприятий малого бизнеса, в рамках которой будет оказана поддержка в лабораторных исследованиях и финансовое консультирование.