Партнер компании “Устойчивые Инновациионные Решения Интернешинал” компания Макс-Тек Вассеркрафт изобрела гидроэнергетическую установку Катамакс для выработки  электроэнергии как в сельских так и урбанизированных районах.


Катамакс – это малая гидроэнергетическая установка, с высокой эффективностью использующая кинетическую энергию поточной воды. Для генерации энергии достаточно высот падения воды от 1,75 м, установка может использоваться в местностях рек, дамб и водопадов. Модулярная концепция установки Катамакс позволяет приспособить ее к нужной высоте и скорости течения воды. В результате на любом участке энергия производится с максимальной эффективностью.


Высокая эффективность возможна за счет запатентованных техник: Конвеерной Техники, Техники Зубчатого Зацепления, Генераторной Техники.


При комбинировании этих техник на трении теряется лишь 5% мощности, когда в традиционных механизмах потери достигают 10%. Для начала генерации энергии требуется всего 5% максимально допустимой мощности потока (большинсво гидроустановок требуют 30%). Это означает, что установка начинает работать раньше, с низкой силой потока, работает быстрее с высокой силой и работает дольше со спадающей силой потока.

 

Малая гидроэнергетическая станция Катамакс

Другие продукты

Брошюра Катамакс

открыть брошюруRus_Small_Hydroenergy_files/Katamax%20Russian%20Brochure.pdf